Auction 858T, Lot # 213
Firmado Shams. India. Siglo XX. Tapiz de Faisán. En relieve, bordado a mano sobre seda. Decorado con simulantes y motivos florales. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 163 x 73 cm. Estimado $ 9,000-12,000